Традиции русского гостеприимства

28 февраля  в музее-заповеднике писателя С.Т. Аксакова прошло 1-ое занятие в рамках   образовательной  программы «Традиции русского гостеприимства», на котором побывали  ребята 2-4 классов Аксаковской школы.
Традиции русского гостеприимства имеют давние корни. Каждая эпоха привносила что-то свое, менялись правила этикета, утварь и ассортимент блюд для стола, но всегда неизменным оставались заповеди гостеприимства, которые предписывают встречать гостя хлебом-солью и добрым отношением.
Ребята на занятии готовили проекты «Я-хозяин», «Я-гость», изучали правила этикета, отгадывали загадки, участвовали активно в конкурсах. Девочки показали мастер-класс по подготовке чайного стола для гостей. В конце занятия  полученные знания ребята применили на практике, собравшись за чайным столом с пирогами и сладостями.